Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Присутствует постоянная усталость и не проходящие тёмные круги под глазами, хотя со сном всё хорошо. Повышены Эритроциты (RBC) 5.24 Показатель распределения эритроцитов по объёму 17% и Эозинофилы (Eo) 5.50 %
Снижен Средний объём эритроцитов (MCV) 77.30 Среднее содержание (Hb) гемоглобина в эритроците MCH 24.40 и Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 316
Остальные показатели в пределах референсных значений
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-10 15:02
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.