Расшифровка ВПЧ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Токсический гепатит (отравление парацетомолом), псориаз (20 лет)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа ВПЧ (тип 16): обнаружено менее 10^2 геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. Очень переживаю откуда это все, беспорядочную половую жизнь никогда не вела, один партнер. Я никогда не делала абортов, не рожала, очень хочу малыша (присутствует проблема с наличием овуляции). 2 месяца назад я пережила аппоплексию яичнника, была полостная операция. После операции назначили пить Логест (пила 1 месяц), потом перешла на вагин. Кольцо НоваРинг. После чего и высыпало меня на лобке. Доктор, подскажите, что могло спровоцировать эту гадость, я боюсь, что это может перейти в рак. Я очень хочу родить малыша, может ли это помешать забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Изменений на шейке матки нет? Сыпь папилломатозная?
Виктория 2015-07-22 10:46
Добрый день, да вроде бы нет. Как узнать папилломатозная она или нет? Внутри образования, белый шарик на ножки, если его вырвать пинцетиком, то идет кровь. Потом проходит. Спасибо.
Сыпь лечить по описанию невозможно. При отсутствии изменений на шейке матки лечить ВПЧ не следует. Если сыпь папилломатозная (определит врач при осмотре), то назначается лечение ВПЧ.