ВПЧ 51

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили папиломавирус 51. Передаётся ли он через презерватив? И что нужно делать, чтобы не заразить партнёра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

Ничего делать не нужно. ВПЧ в течение жизни может быть практически у всех. При отсутствии изменений на шейке матки лечение не назначается. Подробно данная тема обсуждалась тут /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
Аня 2015-07-22 10:18
На шейке матки обнаружили покраснение.это может быть рак?
Нет. При наличие изменений на шейке матки берется биопсия и только так выставляется диагноз.