Расшифровка узи ЩЖ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сделала узи щитовидки. Анализ крови в пределах нормы. Подскажите, что это за образования? Как лечить? Нужно пить йодомарин или что-то другое? Результат узи прикрепляю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:33
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Подскажите, что это за образования? " – увеличенные фолликулы щитовидной железы, это указано в заключении.
  2. "Как лечить? " – необходимости в лечении нет, только контрольное УЗИ через 6 месяцев.
  3. "Нужно пить йодомарин или что-то другое? " – нет.
Но нужно понимать, что все мои ответы были актуальны 5 месяцев назад, когда Вы проходили это УЗИ. За это время всё могло измениться. Рассматривать УЗИ спустя 5 месяцев после его проведения бессмысленно.

С уважением, Надежда Сергеевна.