Нсг УЗИ расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали нсг повторно, расшифруйте пожалуйста, спасибо структуры гол. Мозга симметрично, соответствуют возрасту, межполушарная щель в норме, поперечный размер боковых желудочков 2,9 передние рога боковых желудочков расширены до 0,6 с обеих сторон, сосудистые сплетение 0,7 3 желудочек 0,3, полость прозрачной перегородки в норме, в проекции хвостовых ядер без изменения, очаговые изменения в паренхиме мозга нет, заключения расширения прбж до 0,6

4 ответа

Марина 2018-09-13 14:10
Здравствуйте, спасибо за ответ, если норма нсг, тогда почему нам невролог назначил пить месяц глицин по 1/4+3 р/д, аспаркам 1/4+2р/д диакарб1/4 утром 3 дня пить 2 перерыв?
Марина 2018-09-18 13:33
Спасибо за ответы
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-17 10:01
Как вариант можно принимать диакарб и аспаркам в данных дозировка вреда не будет. Я бы не назначила, но невролог Вашего ребенка осматривал, возможно рефлексы смутили, либо несколько возбужденным показался и тд и тп. Спросите у Вашего врача.