Расшифровка УЗИ, консультация специалиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в роддоме обнаружили шумы сердца. В роддоме и в год делали УЗИ сердца. Обнаружили ООО 2 мм. В два годика сделали УЗИ, сказали окошко закрылось. Но врач слышит шумы. При плаче и нагрузках синеет носогубный треугольник. Помогите расшифровать УЗИ, которое сделали в 2 года. Что написано в заключении. Причины шумов и синего треугольника? Как часто необходимо наблюдаться и что давать ребенку для укрепления сердца. (Принимали месяц магналек порошок). Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У детишек во-первых бывают функциональные шумы- из-за эластичности клапанов и всех структур, а во-вторых, из-за дополнительной хорды. Ваш ребёнок здоров, ему не нкжны дополнительные лекарства для сердца.
Синеть носогубный треугольник может из-за особенности расположения сосудов в этой области.