Расшифровка узи сердца у 6 месячного ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, нам сделали узи сердца, помогите пожалуйста расшифровать заключение. ЧСС - 113 уд. В мин.
- Открытое овальное окно.
- Дисфункция трикуспидального клапана.
- Гемодинамически незначимая митральная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии.
- Аномальное расположение хорда в полости левого желудочка.

Я буду вам очень благодарна за ваш ответ. Спасибо!
Теги: узи сердца в 6 месяцев, узи сердца расшифровка у детей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-27 08:54
Здравствуйте. Никаких серьезных патологий не описано. ПОвторите УЗИ в год, изменения могут уйти. Если они останутся, показана консультация кардиолога очно.
Валентина 2013-11-27 13:49
Спасибо вам огромное!