Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат цитологичсекого исслеования. И что предпринять? В ближайшее время попасть к врачу нет возможности
Клетки цилиндрического эпителия расположены в структурах с нагромождениями, ядра дегенеративно изменены: структура хроматина местами смазана, разрушена, просматривается ядрышко, группы клеток созревающего метаплазированного эпителия с плотной цитоплазмой; в скоплениях и разрозренно клетки плоского этипелия поверхностных и промежуточных слоев, отдельные реактивно изменены: укрупнение, гиперхромия ядра, структура хроматина зернистая. Лейкоциты в состоянии фагоцитоза и распада в значительном количестве. Бактериальная флора палочки, кокки. Цитограмма эндоцервицита. В пределах доставленного и исследованного материала клеток с признаками атипии не выявлено.
Теги: в мазке лейкоциты в состоянии распада
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 19:57
Здравствуйте! По результатам анализа: онкологи нет. Есть воспаление шейки. Необходимо сдать анализы на скрытые инфекции.