Расшифруйте пожалуйста результат

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат Цитологического исследования:
Качество препарата: адекватный Цитограмма(описание): В представленном материале большую часть клеточной популяции препарата составляют зрелые поверхностные клетки с четко очерченными границами, пикнотичными ядрами, Структура хроматина не просматривается, Расположение клеток разрозненное и небольшими группами, Присутствуют скопления нормотипичных клеток метаплазированного эпителия, различной степени зрелости, множество железистоподобных, сотоподобных структур из клеток цилиндрического эпителия в состоянии пролиферации, Ядра клеток овально-округлой формы, хроматин ядер зернистый, распределен равномерно, контуры ядер ровные, Встречаются мелкие мономорфные ядрышки, Фон мазка представлен умеренным количеством нейтрофилов, смешанной микрофлорой, соответствует: 1, Норме или доброкачественным изменениям (NILM) Норме 2, Aтипия плоских клеток (отсутствует) 3, Атипии железистых клеток (отсутствует) Дополнительные уточнения Другие типы цитологических заключений Цитограмма без особенностей, NILM, По Г, Н, Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 10:59
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Наталья 2016-05-18 11:04
Наталья 2016-05-18 11:09
Да, есть эрозия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 11:11
Абсолютно нормальный анализ на ее фоне
Платная консультация
Наталья 2016-05-18 11:15
Елена, подскажите пожалуйста, у меня ещё не было детей. С мужем планируем ребёнка, нужно ли прижигать эрозию до беременности, или же лучше сначала родить, а потом прижигать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 11:18
Она большая? Есть кольпоскопия?
Платная консультация
Наталья 2016-05-18 11:23
Кольпоскопию делала, но к сожалению результаты не с собой (
Не могу точно сказать большая или маленькая эрозия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 11:23
Можете не трогать до родов, если небольшая
Платная консультация
Наталья 2016-05-18 11:27
Большое вам спасибо, Елена!