Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недавно я проходила медицинское обследование в том числе гинеколога. Сегодня получили результаты. Подскажите пожалуйста расшифровку цитологического исследования, все ли в порядке? И я очень беспокоюсь, что обозначает этот штамп (дисплазия легкая) ? Действительно ли у меня дисплазия? Полового акта ни разу не было. Откуда я могла заразиться и опасно ли это? Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Как у вас брали мазок из цервикального канала если вы не живете половой жизнью? Легкая дисплазия требует медикаментозного лечения и контроля после лечения.
Юля 2015-06-30 20:11
Спасибо, что ответили.
Скажите пожалуйста, вообще у девственниц не берут такой мазок? Как видите, у меня взяли, в приложенном файле результаты. Может ли здесь быть какая-то ошибка?
Вас в зеркалах осматривали? Мазок брали откуда?
Юля 2015-07-01 15:28
Нет. Из влагалища.
Цитологическое исследование проводится при заборе из цервикального канала. По мазку на флору из влагалища дисплазию не ставят. Уточняйте данные у своего врача.
Юля 2015-07-01 17:43
Хорошо, спасибо.
Тогда Вы не могли бы пожалуйста просто расшифровать результаты.
Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, кандида не обнаружены. Лейкоциты уретра-2-3, влагалище-5-8. Эпител. Клетки уретра-(не могу разобрать что написано), влагалище 4-6. И что обозначает микрофлора - см.
Я добавила фото результатов.
Извините что так много вопросов, просто пока несколько дней нет возможности пойти к врачу.
По данному анализу норма.
Юля 2015-07-03 20:25
Спасибо большое!