Расшифровка ТРУЗИ, везикулит?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26. Доктор поставил диагноз везикулит после ТРУЗИ. Хотел бы попросить вашей помощи в расшифровке моего обследования.
Вот оно: Предстательная железа правильной формы.
Передне- задний размер (толщина) 19 мм (норма до 2.8см)
Верхне -нижний размер (высота) 43.5 мм. (норма до 4.2 см) Тут хотел бы обратить внимание за выход из нормы. Что это значит?
Поперечный размер (ширина) 42.8 мм (норма до 4.3см)
Объем железы - 18.5 см(в кубе)
Контуры четкие, ровные, капсула сохранена.
Кисты нет.
Конкременты - есть, единичные вдоль уретры. Что значат эти конкременты меня тоже настораживает, если можно объясните.
Семенные пузырьки не увеличены (6.4мм)
Гиперэхогенные включения в просвете - да.
и в заключении подчеркнута строка -застойные изменения в семенных пузырьках(везикулит?)
Что можно сказать обо мне по этому результату?
Спасибо вам, не первый раз обращаюсь, всегда помогаете
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-04 20:06
Объем железы у вас в норме, но есть признаки калькулезного простатита(камешки) и везикулита. Дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты+ПЦР(андрофлор).
Платная консультация
Максим 2017-05-04 20:17
Спасибо за ответ, уточню только после того как сдам общий мазок+секрет простаты+ПЦР(андрофлор) на 100% можно подтвердить калькулезный простатит?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-04 20:27
Калькуленый простатит можно ставить уже по результатам УЗИ и жалобам. Но анализы позволят правильно подобрать лечение.
Платная консультация
Максим 2017-05-05 22:41
Еще раз добрый день. К добавок своему простатиту хотел бы узнать у вас еще один вопрос. После эакуляции сразу захотел в туалет. Пошел писать а моча не сразу выходила. Потом когда вышла, заметил что мог только рывками писать. (Моча выходила только когда делал так называемое упражнение кегеля) при этом струя мочи раздваивалась. Скажите это серьёзно? С чем это связано? Благодарю за ответ
Влвдимир 2017-05-18 12:08
Здравствуйте Доктор. Сегодня прошел ТРУЗИ, так же показали конкременты мелкие вдоль уретры, больше в левой доле. Хотел бы узнать, каким способом это лечится, Знакомый человек сказал что это делают с помощью уретроскопии и щипцами вытягивают камни или что то подобное. Я ужасно боюсь данной процедуры. Есть другие способы лечения?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-18 12:58
Да, есть метод ударно-волновой терапии: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/