1
Расшифровка ТРУЗИ, везикулит?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 26. Доктор поставил диагноз везикулит после ТРУЗИ. Хотел бы попросить вашей помощи в расшифровке моего обследования.
Вот оно: Предстательная железа правильной формы.
Передне- задний размер (толщина) 19 мм (норма до 2.8см)
Верхне -нижний размер (высота) 43.5 мм. (норма до 4.2 см) Тут хотел бы обратить внимание за выход из нормы. Что это значит?
Поперечный размер (ширина) 42.8 мм (норма до 4.3см)
Объем железы - 18.5 см(в кубе)
Контуры четкие, ровные, капсула сохранена.
Кисты нет.
Конкременты - есть, единичные вдоль уретры. Что значат эти конкременты меня тоже настораживает, если можно объясните.
Семенные пузырьки не увеличены (6.4мм)
Гиперэхогенные включения в просвете - да.
и в заключении подчеркнута строка -застойные изменения в семенных пузырьках(везикулит?)
Что можно сказать обо мне по этому результату?
Спасибо вам, не первый раз обращаюсь, всегда помогаете
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

7 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-04 20:06
Объем железы у вас в норме, но есть признаки калькулезного простатита(камешки) и везикулита. Дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты+ПЦР(андрофлор).