Расшифровка суточного монитороривания ЭКГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС. Артериальная гипертензия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат суточного маниторирования ЭКГ. 1. Что означает заключение. 2. Не могли бы Вы доступно обьяснить, что такое желудочковая экстрасистолия первой градации. 3. ИБС есть или нет? 4. Какое лечение необходимо? Сейчас принимаю экватор 10.5, конкор 5 и Эутирокс50
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру у вас норма, экстрасистол немного, поэтому их относят к 1 классу градаций
ИБС по холтеру вообще не ставится, только при нагрузочной пробе, в частности стресс эхо
Лечение конкретно по холтеру не требуется