Расшифровка суточного мониторирования экг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет,ВСД, Гипертония 2-й стадии, ИБС, Стенокардия,Кардиосклероз, Атеросклероз сосудов сердца и т.д.
Здравствуйте, интересует расшифровка суточного мониторирования ЭКГ. Что означает: Уровень преждевременности - 80%, пауза - 1,9с, депрессия ST сегмента - 0,10, Элевация ST сегмента - 0,20. Одиночные ЖЭС - 48, парные ЖЭС- 0, Всего ЖТАХ-0, максимум одиночных ЖЭС в час - 33, Одиночные НЖЭС - 23, Максимальное количество одиночных НЖЭС в час - 6, Жэлудочковых экстросистол - 48. Максимальное количество экстросистол в час - 33(в покое) Одиночных наджелудочковых - 23. При физической нагрузке на фоне тахикордии наблюдалось снижение амплитуды зубца " T "
Теги: уровень преждевременности 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алеусандр! Есть признаки ишемической болезни сердца, жизнеугрожающих аритмий нет.
Будьте здоровы!