Расшифровка суточного маниторинга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть что то опасное? Заключение:

Обследование проводилось в амбулаторных условиях. За время мониторирования (23 часа 56 мин) регистрируется синусовый ритм с мин. ЧСС 39 уд/мин (сон), макс. ЧСС 98 уд/мин (быстрая ходьба). Средняя ЧСС за сутки/днем/ночью - 60/64/50 уд/мин. Циркадный индекс 1,3 в пределах нормы. Показатели вариабельности ритма сердца в пределах возрастной нормы. За весь период наблюдения было зарегистрировано: одиночные наджелудочковые экстрасистолы - 20 шт., преимущественно в дневное время, парные наджелудочковые экстрасистолы - 1 шт., в дневное время, одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы - 9 шт., преимущественно в дневное время, 1, 3 гр. По Лауну. Эпизодов удлинения QT не выявлено. Пауз длительностью более 2000 мс нет. За время наблюдения выполнена физическая нагрузка (быстрая ходьба). Диагностически значимой динамики ST-T не зарегистрировано. Лестничная проба не проводилась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-07 00:16
Добрый день! На холтере всё в пределах нормы.