Расшифровка сцинтиграфии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ЗноЛевой почки
Здравствуйте, можете пожалуйста по сцинтиграфии сказать в каком состоянии правая почка (там есть отклонения от нормы) и правильно ли написано заключение (просто уролог к которому я обратилась в другом городе сказал, что опечатка, с правой почкой все в порядке. У меня весной удалили левую почку (св поч карцинома т2, по гистологии т1). До операции почки вообще не беспокоили, опухоль обнаружили случайно. Сразу после операции перенесла еще каронавирус. Теперь 5 месяцев и болею (плохое самочувствие, ). Полинурия (мочи 3 литра в сутки), сухость во рту, жажда, креатинин 187,185,132,146,118 (каждый месяц с операции). похудела на 8 кг. Уролога и нефролога в нашем городе нет, обратилась в другой город. Там сказали, возможно Деабет (сдала все анализы, все в норме по поводу сахара). По поводу сцинтиграфии врач сказал, что возможно опечатка и почка правая здорова. Тогда в чем причина полинурия и потере веса? По онкологии проверялась по плану (пока все нормально)
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, есть нарушения в работе правой почки, поэтому креатинин слегка повышен. Причина полиурии может быть в нарушение выработки адг, гормонов щитовидки и половых.
Людмила 2020-09-12 23:39
Спасибо огромное за ответ. Позвонили из центра почки (г волжский, меня там оперировали по нефректомии) сказали, что можно приехать на обследование после 20 сентября с суточной мочей. До этого центр был закрыт для иногородних в связи с каронавирусом. Сразу легче стало, с надеждой что хоть обследуют и возможно назначат лечение. В нашем городе один терапевт на 30.000 населения остался. Пять месяцев ходила к нему и ничего (ни диагноза, ни обследований, ни лечения). Спасибо Вам огромное!