Расшифровка снимка рентгена флюорографии

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте,
Просьба подсказать, присутствуют ли какие патологии или отклонения по данному снимку флюорографии?
На момент снимка имеется редкий сухой кашель, практически не беспокоящий. Кашель провоцируется в момент выдыхания, при кашле появляется потоотделение
В недалеком прошлом - ОРЗ, вылеченный, антибактериальное направление, антисептики
Температуры в диапазоне от 36,0 до 36,9.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Виталий 2020-04-08 19:13
Дополнительные данные
- есть тучность, вес около 125 кг, рост 189
- не курю, бросил 12 лет назад, до этого был стаж около 20 лет
- без вредных привычек, не употребляю категорично
- работа - средние условия, обслуживание ремонт техники, без рисков.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-08 19:16
Здравствуйте, Виталий! На рентгенснимек патологических теней нет. В чем ваш вопрос?
Виталий 2020-04-08 19:25
Вопрос был именно в том, есть или нет отклонений от норм на моем снимке. После перенесенного ОРЗ в течении уже 10-12 дней сухой кашель остаётся и было принято решение сделать рентген для понимая, все ли в порядке с легкими, исключить проблему с ними. Для успокоения и профилактики, последний раз снимки легких делал около 3-4 лет назад.
Если на снимке нет патологий и волноваться нет никаких причин (судя по снимку) - то всё понятно, спасибо, успокоили.
Буду дальше принимать ГелоМиртол 300.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-09 04:38
Всего доброго.