Расшифровка результатов узи с найденными кистами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Также были обнаружены кисты на обоих яичниках, врач сказал необходимо провести повторное узи и возможно кисты рассосуться после минстуации. Какова вероятность, что их не будет и скажите пожалуйста, на сколько все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:18
Здравствуйте. Несмертельно. Пройдут
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 11:41
А можно ли определить по данному УЗИ, была ли овуляция в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:44
Такой точной информации там нет. Но с учетом того, что видят - скорее, ее не было
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 11:47
Подскажите пожалуйста, на сколько можно считать нормой отсутствие овуляции? И сколько циклов она может отсутствовать в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:48
2-3 цикла в год. Но при этом формирование кист - не норма.
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 11:51
А если это функциональная киста, тоже будет считаться не нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:52
Формирование кист - не норма, о чем я Вам уже написала
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 11:57
Какова вероятность возвращение овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:58
Ирина, вопрос некорректен. Дать на него ответ нельзя - его не на чем основывать