Расшифровка результатов маммографии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сделала маммографию. Помогите расшифровать, пожалуйста:
Клиническое описание: Исследование молочной железы справа: ACR тип строения В. Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены. Сосково-ареолярный комплекс
не деформирован, симметричный. Железистый треугольник умеренно высокой неоднородной плотности за счет фибро-гландулярной ткани,
преимущественно в верхне-наружном квадранте, без признаков асимметрии.
Патологические образования не определяются. В подмышечной области лимфоузлы не визуализируются.
Исследование молочной железы слева: ACR тип строения В. Кожа и
подкожно-жировая клетчатка не изменены. Сосково-ареолярный комплекс
не деформирован, симметричный. Железистый треугольник умеренно
высокой неоднородной плотности за счет фибро-гландулярной ткани,
преимущественно в верхне-наружном квадранте. В верхне-наружном
квадранте определяется асимметричный участок уплотнения с нечеткими
контурами. В подмышечной области лимфоузлы визуализируются.
Доза облучения Доза облучения: 0.104 мЗв.
Заключение Заключение: Патологических изменений правой молочной железы не
выявлено. Фокальная асимметрия? Локальный фиброз? Слева. BI-RADS 1
справа. BI-RADS 3 слева.
Исследование молочной железы слева
Клиническое описание: Исследование молочной железы слева: ACR тип строения В. Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены. Сосково-ареолярный комплекс
не деформирован, симметричный. Железистый треугольник умеренно высокой неоднородной плотности за счет фибро-гландулярной ткани,
преимущественно в верхне-наружном квадранте. В верхне-наружном квадранте определяется асимметричный участок уплотнения с нечеткими
контурами. В подмышечной области лимфоузлы не визуализируются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-01-28 18:37
Здравствуйте.
Дополнительно нужно пройти УЗИ м. ж.