Расшифровка узи.

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний- ларинготрохеит, эндометрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровки узи. Правая молочная железа-строма не утолщена, уплотнена. Железистая ткань в верхнем наружнем квадранте неоднородная гиперплазированна 11 мм. Млечные протоки не расширены до 2.0мм. Регионарные л/узлы не увеличены. Узловое образование: не локализуется.
Левая молочная железа: Строма не утолщена, уплотнена. Железистая ткань в верхнем наружнем квадранте неоднородная гиперплазированна 12 мм. Млечные протоки не расширенныдо 1.7мм. Регионарные лимф. Узлы не увеличенны. Узловые образования: не локалезуется. Заключение: ультрозвуковые признаки ДФМ с обех сторон, больше слева. Скажите пожалуйста, мне требуется серьёзное лечение и нужно ли обращение к маммологу онкологу? Спасибо.
Теги: дфм расшифровка, дфм молочных желез расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-07 06:06
Здравствуйте! По данным УЗИ у вас в обеих молочных железах маленькие незначительные кисты, которые в принципе не требуют лечения, так как могут самостоятельно рассосаться. Главное исключить пока массаж груди, прямого попадания солнечных лучей. Через 3-4 месяца можете повторить УЗИ, если выясниться, что они у вас растут, то тогда лучше проконсультироваться с маммологом.