Расшифровка результатов "Андрофлора" и влияние на них курса антибиотиков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад обратился к урологу с жалобами на жжение и зуд при мочеиспускании, болезненность при оргазме и болях в паху. Уролог помимо сдачи общего анализа мочи, так же сказал мне сдать тест "Андрофлор". Сегодня пришли его результаты, и ознакомившись с их приблизительной расшифровкой в интернете, я пришёл к выводу что по результатам этого анализа я абсолютно здоров, т. к никаких отклонений от нормы в таблице нету. Вот только мое самочувствие говорит об обратном, я испытываю ВПОЛНЕ яркие симптомы схожие с уретритом и простатитом. Действительно ли в этих результатах не выявлено никакого заболевания? И мог ли на это повлиять курс антибиотиков таблеток Юнидокс Солютаб (группы тетрациклинов), принимаемый от другого заболевания, на протяжении 2ух недель до сдачи теста. (Все остальные условия перед сдачей Андрофлора были соблюдены).
Есть ли смысл идти на второй приём к урологу с этими результатами, или стоит сделать тест заново уже прервав курс антибиотиков?
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 15:19
Да, прием антибиотика мог повлиять на результат анализа. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и бакпосев секрета простаты+УЗИ простаты