Расшифровка результатов Анализа на эпителий кошки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад завели кота, у ребёнка 11 лет примерно через месяц начался кашель и небольшое покраснение глаз, лечение микстурами от кашля результатов не дало, сдали анализ крови на эпителий кошки IgE, результат 49,6. Нужно ли сдавать ещё и кожные пробы?, или отдавать кота? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 15:50
Аллергия на эпителий кота выражена. Исключите контакт с котом, сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант или синглон 5 мг 2 месяца.