Расшифровка результата общего мазка для посещения бассейна после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Узловой нетоксический зоб 2 степени. Месяц назад была операция по удалению доли щитовидной железы.
Здравствуйте! У меня были роды 3 месяца назад. Стимулировали катетером Фолея, были небольшие разрывы, накладывали швы. Нитки выпали через месяц. На данный момент болей нет, выделения обыкновенные.
Нужна справка от гинеколога с общим мазком для посещения грудничкового плавания. Была на осмотре, взяли мазок. Когда пришла за результатом, врач в отпуске. Медсестра распечатала результат анализа и дала справку "острой патологии на момент осмотра не обнаружено" без комментариев. Расшифруйте пожалуйста результат. Как я поняла, что там всё плохо и нужно лечить? Бассейн я не могу посещать? Как долго лечить? И можно ли подобрать лекарства безопасные при грудном вскармливании? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 18:55
Здравствуйте. Вам нужно сделать мазок на флору для понимания ситуации. И тогда пролечиться. Все можно и на фоне грудного вскармливания