Расшифровка про токсоплазмоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нашли токсоплазмоз на 8 неделе беременности lgG высокая положительная, lgm минус. На 13 недели сдала авидность на токсоплазмоз-авидность низкая. Опасно ли это для плода? Какие последствия могут быть?
При первой беременности ранее не сталкивалась с токсоплазмозом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 20:19
Полина! Метод ИФА выявил 2 класса антител, которые подтверждают тот факт, что вы уже переболели этой инфекцией в прошлом (отсутствие антител класса М и низкие авидные антитела G) у вас на данный момент есть защитный титр антител (наличие антител класса G).