Расшифровка ОАК и лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, трихомониаз, варикоз, гемморой
Здравствуйте, такая ситуация, планировали ЭКО(у жены удалена маточная труба), нашли трихомонаду у жены и мужа, муж пролечился, жена тоже, но не нравится ОАК жены и лейкоцитарная формула, результаты анализа приложу, можно ли по ним сделать вывод и присутствии внутриклеточных паразитов? Анализы пцр и ифа ничего не находят, но лейкоциты понижены вот уж как год, я знаю что грамотный иммунолог может много чего увидеть по ОАК+лейкоформуле. Против герпес-вирусов прошли курс инъекций панавира.
Теги: сегментоядерные нейтрофилы норма у женщин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 17:41
Сергей! С учетом показателей ОАК можно предположить наличие хронической вирусной инфекции -герпес вирусы, гепатиты В, С, ВИЧ. Или наличие гематологической патологии. Поэтому, инфекционист проводит обследования на все эти вирусы. При их отсутствии в организме. Идете к гематологу. Всего доброго.