Отклонение в лейкоцитарной формуле крови. Вирусоносительстыо?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит фарингит, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте. У меня долгое время присутствуют жалобы: неприятная сухость задней стенки горла и нёба, саднящее глотание. Иногда бывает чувство давления или распирания под челюстью. Длительное время сохраняется температура от 36.8-37.3(периодически измеряю). В мазке из зева и носа был обнаружен золот. Стаф. В высокой степени(10х9; 10х7) После лечения: 10х5. "
Я стараюсь раз в год сдавать общий анализ крови.
Верно ли, что такая картина крови с повышенным уровенем лимфоцитов и пониженными нейтрофилы в лейкоцитарной формуле говорит о вируносительстве? Такая динамика по анализу крови сохраняется уже 1.5 года как минимум. Вместе с общим анализом крови я сдала кровь методом ПЦР на Вирус Эпштейна-Барр(ЭДТА): результат- 0 копий/мл.
Какие вирусные заболевания нужно исключить, какие анализы Вы посоветуйте сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 11:40
Ульяна! Сдайте мазок или слюну методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов. При выявлении ДНК вируса сдать кровь на ИФА -выявление антител класса М, G и Авидность G к этому вирусу. Учитывая сухость слизистых и чувство распирания, вам нужно пройти 2 обследования -УЗИ щитовидной железы и гормоны железы, ФГДС -осмотр желудка (исключить рефлюкс). Стафилококк 10 в 5 степени нужно лечить с учетом его чувствительности к антибиотикам. Чувствительность должна выдать лаборатория. Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2017-11-22 12:09
Спасибо Вам за ответ!
Стафилококк 10х5 лечить отказались в больнице, т. к. перед этим только прошла 2 курса лечения антибиотиком с учетом чувствительности (по посеву).
УЗИ щитовидки проходила, на гаромоны щ. ж. сдавала, так же врач провел пальпацию и два эндокринологуа сказали, что мои жалобы не связаны с щ. железой. Рефлюкс-эзофагит есть, делала ФГДС неоднократно.
Герпес на губе периодически бывает с подросткового возраста.
Скажите, пожалуйста, а ВПЧ быть возможной причиной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 13:07
Ульяна! Вот и выяснилось, что у вас есть причина этих жалоб -стафилококк, эзофагит, ВПГ 1 тип. ВПЧ не может быть этой причиной. Стафилококк лечите местными препаратами -полоскание ротоглотки бактериофагом стафилококковым -7 дней. Принимайте 1 раз в день утром таблетку Исмиген под язык, курс 10 дней. Перед сном полощите ротоглотку спиртовым раствором Хлорфилипт (1 стол. Ложка на 1 стакан теплой воды). Курс 10 дней. Не болейте.