Расшифровка анализ оак и вирусы

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что означает анализ? EBNA VCA в первом анализе
и что значат тромбоциты во втором?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 11:29
Дарья! Наличие VCA IgG свидетельствует о перенесенной инфекции и о наличии иммунитета к вирусу. EBNA антитела IgG появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Уменьшение количества тромбоцитов и их свойств может быть при хронической вирусной инфекции. Это могут быть гепатиты В и С, герпесвирусная инфекция. Всего доброго.