Расшифровка МРТ, признаки васкулопатии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Сестра была сегодня на МРТ. Получила следующее заключение: МР признаки васкулопатии единичных перфорирующих артерий полушарий головного мозга. Сестре 27 лет. Похода к врачу ждать еще 2 дня и я хотела бы узнать, что приблизительно это может означать. Заранее спасибо.
Теги: васкулопатия головного мозга, васкулопатия артерий головного мозга, васкулопатия перфорирующих артерий мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:28
Добрый день.
К сожалению, отвечать "день- в - день" не всегда получается, поэтому наверняка Вы уже проконсультировались к доктором, и он уже Вам все объяснил. Без дополнительных методов обследования причину патологии сосудов гм Вам никто не сумеет конкретно назвать. Чем болела Ваша сестра? По какой причине она сделала МРТ- что ее тревожило и беспокоило?
-9