Расшифровка МРТ и назначенное лечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Моя мама сделала Мрт, мучали постоянные головные боли. Врач не расшифровал ей результаты. Только назначил таблетки циннаризинПомогите, пожалуйста расшифровать результаты. И подскажите, правильно ли врач назначил лечение. Заключение МРТ: Мр- картина умеренной смешенной гидроцефалии, диффузной кортикальной и церебеллярной атрофии. Компенсаторное расширение цистернальных пространств ЗЧЯ за счет гипоплазии каудальных отделов червя и гемисфер мозжечка. Синусопатия. Правосторонний экссудативный гайморит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 21:13
Здравствуйте. "Мр- картина умеренной смешенной гидроцефалии" - повышенное количество ликвора в ликворных пространствах, может приводить к повышению внутричерепного давления.
"диффузной кортикальной и церебеллярной атрофии" - недостаточное кровообращение может приводить к таким проявлениям, поэтому вам назначили циннаризин.
"Правосторонний экссудативный гайморит" нужно консультировать у лор врача и проходить лечение по этому поводу.