Расшифровать МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: артроз,остеопороз ног,брадикардия,внутричерепное давление,диабет 2-го типа.
Здравствуйте, упала 19 мая и 21-го не смогла встать с кровати. Боли дикие с левой стороны в поясничном отделе и отнемаетса нога. Врач назначил колоть мельгаму, мовалис, хондрогар, трамадол но легче не стало. Предварительный диагноз поставили перелом или трещина позвонка. 09.06 сделали МРТ. МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); осложненных дорзальными: экструзией /грыжей/L4-5 с дискодуральным, дискорадикулярным конфликтом слева 2ст, с компрессией корешка; протрузиями L3-4, L5-S1 дисков. Антиспондилолистез L4. МР- признаки спондилеза на уровне L1-L5 сегментов. Показали заключение врачу он сказал что киста и продолжать колоть то же самое. Может вы поможете расшифровать правильно. Заранее благодарна вам.
Теги: расшифровка мрт пояснично крестцового отдела онлайн
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-12 12:06
Необходимо указывать размеры протрузий.
Оксана 2015-06-15 12:35
Здравствуйте. Медианно-парамедианные L3-4, L5-S1 размером 0,3, с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска симметричен, не сужен.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 20:50
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.