Расшифровка МФА

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 10 лет назад через кровь меня заразили сифилисом. Я лечилась. Каждый год я прохожу медосмотр, и в том году в августе анализы были отрицательные. Сейчас я готовлюсь к операции и сдала анализы, результат положительный ИФА Кп-7,0 покр -0,221 помс-1,555. Это причина для паники? По женским сифилис отрицательный.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-29 06:34
Здравствуйте, Светлана!
Это -иммунная память о перенесенном заболевании, не волнуйтесь!
ИФА Ig G остаётся положительно пожизненно.
Светлана 2018-01-29 08:11
Большое Вам спасибо.