Помогите расшифровать анализ на сифилтз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2000г. был сифилис удачно пролечилась и была снята с учета. Каждый год сдаю анализы на Rw ответ отрицательный. Недавно решила провериться на все скрытые инфекции и в том числе на сифилис методом ИФА суммарные антитела ответ меня шокировал обнаружен КП 3.1. Что означает этот ответ? Здорова ли я? Или опять надо проходить лечение? Могу ли я заразить мужа? У мужа этим же методом не обнаружен.
За ранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-05 22:11
Здравствуйте, после перенесенного сифилиса ифа может быть положительным в течении всей жизни. Если рв отрицательный, то лечение вам не требуется, можете быть спокойны.