Расшифровка медикаментозных показаний невролога

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я хотел бы уточнить медикаментозные показания, которые мне дал врач (показания во вложении). До этого проходил рентгенографическое исследование, на котором был выдано заключение: "Правосторонний сколиоз 1 ст.; начальные Rg признаки остеохондроза м/п дисков L1-L2 по L5-S1; Спондилоартроз на уровне L1-L2 по L5-S1"

Вопросы:

1) Надо ли принимать все эти препараты одновременно?
2) "алфлутоп 2,0 в/м N10" - это алфлутоп по 2 мг в коробке 10 ампул внутримышечно?
3) в рекомендациях к применению алфлутопа пишется "глубокая внутримышечная инъекция", можно это расценивать как обычный внутримышечный укол в бедро (на на 2/3 иглы под кожу)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 03:47
Здравствуйте.

Глубоко вм - это значит в ягодицу, в верхний квадрант, вводить иглу полностью. Если по какой-то причине приходится вводить афлутоп в бедро, то тоже иглу внутримышечную нужно вводить полностью. Курс афлутопа предназначен на 20 дней, а не на 10. Необходима лечебная физкультура с той целью, чтобы не прогрессировал сколиоз, лучшая гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, или можно проконсультироваться с доктором по ЛФК. В остальном лечение нормальное.
Платная консультация
Алексей 2019-08-08 04:31
1) Надо ли принимать все эти препараты одновременно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 04:49
Да, это комплексное лечение.
Платная консультация
Алексей 2019-08-08 09:31
Благодарю