Расшифровка мазка на микрофлору

Спрашивает: Екатерина274
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка на микрофлору: все в пределах нормы, только эпителий влагалища значительный и микрофлора ур скудная. Что это значит? У меня давно цистит, это может быть из-за него? Результаты анализов на инфекции отрицательны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 00:39
У вас результаты в пределах нормы. Никакого лечения не нужно.
Екатерина 2016-10-27 09:14
А что значит показатель эпителия значительный, при норме - незначительный?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-28 14:13
При отсутствии воспаления, объяснить причину сложно. Отклонение этого показателя не является показанием для лечения.