Мазок на микрофлору расшифровка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ:

Показатель: Цервик канал; Вагина Эпителий/Epithelium: умеренно; умеренно, в т. Ч. Цилиндрический эпителий Слизь/Mucus: обильно; умеренно Лейкоциты/Leucocytes: 5-19 в п/зр, в слизи до 31; 6-18 в п/зр Микрофлора/Microflora: мелкие палочки единичные; мелкие палочки единичные Гонококки/Gonococci: не обнаружено; не обнаружено Трихомонады/Trichomonad: не обнаружено; не обнаружено Дрожжевые грибки/Yeast fungus: не обнаружено; не обнаружено Ключевые клетки гарднерелл /Gardnerella vaginalis cells: не обнаружено; не обнаружено
Теги: микробиоценоз мазок расшифровка, мазок на микробиоценоз расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:11
Здравствуйте! Есть ли у Вас какие-то жалобы? С какой целью делали мазок?
Платная консультация
Виктория 2014-02-05 13:54
Была в агусте апоплексия, назначили противозачаточные.
После них упало либидо.
Пришла за консультацией насчет таблеток. Взяли мазок.
Пришли результаты. Волнуюсь.
Жалобы - периодические тупые тянущие боли, отсутствие либидо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:59
Мазок хороший, там причины Вашего состояния нет. Безусловно, если КОКи влияют на либидо, их нужно менять. Тупые боли-предмет рассмотрения на УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-02-05 14:04
Елена Викторовна, спасибо большое!

Меня очень взволновали показатели "Микрофлоры" - "мелкие палочки единичные". Это нормальный показатель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 14:07
Мелкие палочки-это чаще всего гарднереллы и другие условнопатогенные микроорганизмы. В небольшом количестве они могут присутствовать, не волнуйтесь
Платная консультация
Виктория 2014-02-05 14:12
Спасибо еще раз огромное, Елена Викторовна!