Расшифровка КТ грудной полости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты кт ГК.
Обращалась к терапевту с темпер.39 и болью в горле, флг показала небольшое затемнение в левом лёгком, сказали небольшое воспаление и прописали антибиотики и повторное флг или кт. По результатам кт выявили единичные высокоплотные солидные очаги в обоих легких и кальцинат левого легкого. В рекомендациях прописали обратиться к пульмонологу, но в данный у меня нет возможности, нахожусь в деревне, где один фельдшер на всю округу. Стоит ли беспокоится из-за заключения кт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-25 08:05
Здравствуйте, Екатерина! Волноваться нечего, это остаточные изменения после воспаления легких.
Екатерина 2021-06-25 08:42
Спасибо, большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-26 10:09
Всего доброго.