Расшифровка копрологии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лежала в инФекционном отделении, обнаружили при бакпосеве энтеробактер. После выписки дома был жидкий стул с небольшой примесью крови и слизи, который продолжался один день. На следующий день никаких неприятных симптомов не было. Но я пошла сдала копрограмму на всякий случай. Помогите пожалуйста расшифровать результат и могло ли быть это остаточным явлением после инфекции?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-13 14:32
Вероника! В этом анализе обращает на себе внимание только цвет кала - зелено-коричневый. Если цвет кала восстановился, значит все пришло в норму после лечения в отделении. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-02-13 14:36
Да, сейчас цвет нормальный. А то что перевариваемая клетчатка и нейтральный жир в кале это ничего страшного?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-13 14:52
Вероника! Идеальной копрограммы кала не существует. Те +, что есть в анализе представляют минимальное нарушение, которое не требует лечения. Пересмотрите питание -не кушайте жирную пищу, жареную.