Расшифровка исследования парастернального лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы, рецидив, 6 курсов фимиотерапии, (последнимй курс 2012 год, в 2016 году был курс облучения)
Здравствуйте, : очень просим истолковать результат цитологического исследования парастернального лимфоузла (через год после курса лучевой терапии).

Заключение:
"В препарате обилие азурофильного детрита, единичные лимфоидные и фиброгистиоцитарные элементы
Есть ли злокачественные элементы или это процесс распада после лечения.

Заранее благодарны. Будьте здоровы.
Теги: парастернальные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-14 08:23
Здравствуйте! Нет, если бы была атипия, то врач указал бы наличие атипичных клеток. А так, вы правы, у вас процесс распада опухоли.