Если шансы на выздоровление

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня прошла МСКТ исследования органов брюшной полости и забрюгинного пространства с контростом и в результате получила заключение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Узловое образование левой доли печени с кимпрессионым расширением сегментарных потоков левой доли (картина в наибольшей степени соответствует холангиокарцинома), множественное билобарное mts порождение печени. МТС поражение лимфоузлов ворот, забрюшиных лимфоузлов.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-30 18:15
Здравствуйте. Холангиокарцинома прогностически неблагоприятная опухоль, плохо поддающаяся лечению.
Для подтверждения такого серьезного диагноза Вам проведут пункцию образований
с гистологическим исследованием.
Далее по результатам будет решение консилиума о назначении лечения.
Скорее всего назначат химиотерапию.