Расшифровка ИФА хламидии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала ИФА на хламидии, не могу разобраться с результатами. Помогите пожалуйста. Показатель LgG=5.14, показатель LgM=1.09, показатель LgA= 0.75 За 11 дней до сдачи анализов у меня была половая связь с мужчиной без предохранения. И до него был другой половой партнер. Не могу разобраться от кого я заразилась. Как давно произошло заражение? Расшифруйте пожалуйста результаты. . Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Инна 2020-01-18 20:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 20:30
Результаты сейчас сомнительны в плане острого процесса. Нужно пересдать. Но похоже, что с этой инфекцией Вы знакомы давно. Для уточнения диагноза лучше не кровь, а ПЦР из влагалища
Платная консультация
Инна 2020-01-18 22:52
Почему с этой инфекцией я знакома давно? Ведь анализ показывает наличие LgM, а остальное отрицательно по референтным значениям (даже в рамочку обведён показатель LgM) Я сдавала ПЦР перед ИФА, там просто было указано что Обнаружен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 22:57
Потому что Ваша лаборатория не совсем корректна в плане подачи норм иммуноглобулина G. У всех - все, что выше 1,0 - позитивный результат. Потому делаю такие выводы.
Инкубационный период хламидиоза - 3-30 дней. Если связь с другим половым партнёром не была в этом периоде, то с учётом результата ПЦР заражение произошло от последнего партнёра. На это могут указывать и пусть небольшие, но титры М.
Хотя, современная диагностика уже отходит от ИФА. Ориентируемся на них в плане реинфекций, а вот первичные эпизоды - ПЦР.
Всего доброго!