Результаты "фемофлор"

Спрашивает: марияоренбург
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила результаты фемофлор. Общая бактериологическая масса 10/7,1, норма 10/6-10/9.
Gardnerella vaginalis плюс Prevotella bivia плюс Porphyromonas spp. 10/4,4 норма не более 10/2,5
Ureplasma spp.10/3,8 норма не более 10/3,0
остальное все в норме ничего не обнаружено, я что то подхватила от своего полового партнёра и что теперь делать? И какое лечение здесь необходимо. Фото результатов добавить не получается.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 10:11
У вас бактериальный вагиноз, а также уреаплазмоз. Показана антибактериальная терапия.
марияоренбург 2016-09-15 10:15
Это я подцепила половым путем или это фактор снижения иммунитета и какая бактериальная терапия здесь актуальна? Необходимо лечение обоих половых партнеров или только мне?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 10:22
Бактвагиноз может быть из-за многих факторов (стресс, снижение имунитета, обмен флорой с партнёром и т. д.), а уреаплазма, как правило, передаётся половым путём. В идеале необходимо лечение и вам и партнеру. Хотя у партнёра может и не быть никаких проявлений инфекций.
мария 2016-09-17 20:05
Шесть лет назад я рожала и последний раз именно тогда проверялась на все эти инфекции, ничего не было обнаружено. Я абсолютно верна своему партнеру, причем к личной гигиене отношусь очень кропотливо, даже полотенцем чужим никогда не вытрусь, откуда это могло взяться? Получается, муж неверен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 21:45
Не обязательно. Эти инфекции часто могут находится в спящем состоянии длительное время