Расшифровка хромосомного анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 мес
Здравствуйте! У моего ребенка симптоматическая фокальная эпилепсия, ДЦП, спастический тетрапарез, грубая задержка развития. Врач-эпилептолог рекомендовал сделать хромосомный микроматричный анализ. Результаты такие: Молекулярный кариотип (согласно ISCN 2016): arr(1-22x) *2. Участки потери гетерозиготности отсутствуют. Скажите, пожалуйста, это означает, что все хорошо? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-13 16:56
Здравствуйте,
Ольга, анализ не определяет все ли хорошо. И я, честно говоря, даже не знаю что это такое "все хорошо".

Если серьезно.
Этот анализ определяет наличие больших и маленьких хромосомных аномалий. У Вашего ребенка они не обнаружены.

Если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их так, чтобы они не звучали как философские рассуждения и на них можно было дать ответ.