Расшифровка генетический анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор я 2013 году заболела острым промиелоцитарным лейкозом и с 2013 года у меня ремиссия. С 2016 года у меня завершилось лечения. И каждый год я сдаю генетическмй анализ. Всегда у меня анализ отрицательная В этот раз бланк поменяли и там написано не обнаружен.
А внизу написано. Рекомендовано повторный молекулярный мониторинг через 3_4 месяца. Я бланк отправлю аам, смотрите пожалуйста что там написано и расшифруйте. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-19 18:32
Здравствуйте.
Выявление этого онкогена используется для определения мутации, приводящей к острому промиелоцитарному лейкозу (ОМЛ-М3). Назначается для определения тактики лечения, прогноза эффективности химиотерапии и оценки риска рецидива.
То, что он у вас не обнаружен, означает положительный прогноз.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-19 18:33
Доктор а что там написано повторят через 3_4 месяца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-19 18:37
Это и написано. Контроль через это время.
Платная консультация
Анна 2020-11-19 18:40
Тоисть через 4 месяца ещё сдавать. А меня доктор сказал каждий год 1 раз. Я сдавала 1 неделю назад
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-19 18:42
Анна, я вижу, что там написано, как и вы. Спрашивайте лечащего врача.