Расшифровка гемостазиограммы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты гемостазиограммы. Беременность 7 недель. Коагулограмма в норме, ферритин небольшой дефицит и витамин Д на уровне 20. Принимаю вигантол 2 капли в день, Бисглицинат железа 25 мг в день. Общий анализ крови - среднее содержание гемоглобина 31.1пг, тромбоциты 173 10*9/л, результаты приложены. Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия надо предпринимать, насколько это критично?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-09 22:58
Здравствуйте.
Объясните смысл и необходимость проведения этих обследований- тромбофилия? АФС? Нет уровня д-димера?
Платная консультация
Наталия 2019-08-10 03:07
Добрый день. Смысл исследования в том, чтобы быть уверенной, что все хорошо. На данный момент наблюдаются в городской поликлинике и такие анализы, как витамин д, б12, цинк и другие не входят в обследование, хотя очень важны для нормального течения беременности и формирования ребёнка. В связи с этим и решила сдать дополнительные анализы.
Тромбофилии и АФС нет, по крайней мере не диагностировано. Д-димер 0,25 мг/л.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-10 04:06
При наличии варикоза делать просто так ТЭГ большого смысла нет. На ней нет признаков гиперкоагуляции. Смысла в углубленном обследовании при нормальном д-димере не вижу.