Расшифровка ЭКГ новый прибор

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Недавно делал холтер а после переделал ЭКГ и хотел бы узнать если можно сделать расшифроку на основе данных показателей. Есть ли что-то серьезное и что стоит делать в данном случае. Фото прикрепляю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы приложили только половину кардиограммы.
Илья 2020-06-04 07:02
Здравствуйте,

Это вся кардмограмма снятая в 6 отведениях портативным ЭКГ прибором.
Поняла вас. К сожалению полностью оценить работу сердца сложно без грудных отведений, ишемию можно не увидеть. А вот в качестве оценки ритма сердца такие прибора очеь хороши.
На вашей экг синусовый ритм, нарушения реполяризации нижней стенки (ишемия? Дефицит калия? Позиционные изменения?)
Нужно снять полноценную ЭКГ и сравнить с предыдущими.
Илья 2020-06-05 07:39
Сапасибо!

На полноценной ЭКГ и Холтер исследовании Ишемии выявлено не было. У меня диагноз гипертрофии левого желудочка.

Подскажите пожалуйста, можно ли доверять портативным переносным устройствам (ЭКГ мониторам в оценке) а ритмий, так как мне посоветовали приобрести такой в связи с тем, что при гипертрофии могут быть опасные артмии.
Здравствуйте! Да, в отношении аритмий данный прибор очень хорош.