Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: В 3 года дали инв-ть с д-зом РДА
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с ЭЭГ. Невропатолог лишь отмахивается и говорит - всё нормально. Ребёнку 7 лет, в 3 года поставили диагноз РДА. Но сейчас всё на много лучше, остались небольшие отклонения социального характера.
Вот описание ЭЭГ:
1) в фоновой записи значимые различия сохранены; 2) выражен гиперактивный бета-ритм, альфа-ритм нерегулярен;
3) на гипо. Ниию сглаженность зн-х различий низкоамплитудный нерегулярный альфа-ритм (где точки - буквы не разобрали, сокращение как в тексте);
4) повышены неспецифич. Актив. Влияния ретикул. Формации (сокращения как по тексту).
Заключение: общемозговые изменения биопотенциалов головного мозга.
Извините, что невнятно написано, оч. Плохой почерк у врача. Спасибо большое.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-08 14:59
ЭЭГ описано весьма некорректно. Тем не менее - эпиактивности нет. Это главное.