Расшифровка ээг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, помогите расшифровать ээг, то что в заключении норма или нужно лечение?
Теги: расшифровка ээг у взрослого норма и нарушения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-24 14:20
Здравствуйте, никто не лечит заключение ЭЭГ, лечат человека. Назначение лечения щависит от конкретной ситуации. На представленной Вами ЭЭГ эпилептических изменений нет, а вот решение
о лечении должен принимать врач, назначивший исследование.
Мария 2015-06-24 14:50
Спасибо за ответ. А слабая межполушарная асимметрия в бета ритме - это плохо? Ассиметрия должна отсутствовать?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-24 17:59
Плохо, что Вы пытаетесь углубиться туда, куда не следует. Все люди асимметричны, это нормально. Асимметрия бета ритма в данной ситуации не несет никакой значимости. Чтобы понять все тонкости описания ээг, следует пройти курс электрофизиологии, не стоит забивать себе голову ненужными вещами и создать себе лишний повод для тревог