Расшифровка диагноза офтальмолога

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать диагноз офтальмолога! Сколько минус каждый глаз?
OD М 2,5 Д OS М 3,5 Д
Hm 1,0 Hm 1,0

За ранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

31 ответ

Здравствуйте! А есть возможность прислать фото? Так не очень понятно.
Роман 2019-04-05 23:46
У вас смешанный астигматизм, по одной оси идет миопия (-2.5 и -3.5) на правом и левом глазу, и по другой оси идет гиперметропия в одну диоптрию. На сколько я поняла, он вам не мешает. Поэтому делать ничего не надо. По сути у вас просто неровная роговица.
Роман 2019-04-06 09:38
Я почему решил Вам написать! Это данные обследования моего сына, мы решили поступать в вуз, но для поступления нужно зрение не менее - 4. Прошли данное обследование по направлению и в итоге нам комиссия дала заключение один глаз -3,5 а другой - 4,5! И где искать правду я не знаю!
Вероятнее всего они просто сложили эти цифры (и не правильно сложили) потому что у вас не миопический астигматизм, а смешанный. При миопическом эти цифры складываются и за счет этого идет усиление одного мередиана, а у вас наоборот, один меридиан слабее и надо вичитать одно из другого. Поэтому они не правильно посчитали
Роман 2019-04-06 14:54
Благодарю Вас за помощь! Вы мне прямо камень с души сняли, я чувствовал что здесь что то не так! Можно сделать вывод что сотрудник давший отказ или не компетентен или имеет другой интерес например (коррупционный).
Либо просто не умеет считать. Подавайте на аппеляцию. Вас должны взять.
Роман 2019-04-06 16:55
А где это можно посмотреть, почитать? Чтобы при направлении жалобы сделать акцент на этот документ!
Если честно, то я не знаю, где их можно посмотреть. Вы далеко не первый, кто у меня спрашивает это. Я сама искала, но так и не нашла. Мне кажется, что вам надо просто прийти к ним и сначала на словах обьяснить все, а потом они уже вам сами предоставят этот документ. У меня ощущение, что они их специально прячут)
Роман 2019-04-06 19:21
Да это было бы чудесно, но там режимный объект и посторонних не пускают! Да и добираться до этой конторы очень далеко, туда и назад 700 км. А они этим и пользуются что нам очень далеко и гоняют нас то туда то суда!
Мда. . Даже не знаю, что еще можно посоветовать вам в этом случае
Роман 2019-04-06 21:40
Все равно, большое спасибо! Вы мне очень помогли! Жаль конечно что нет документа что бы почитать но все равно Вы мне много рассказали!
Если что, пишите, постараюсь вам помочь. Всего доброго и удачи вам!
Роман 2019-04-06 23:16
Хорошо! И Вам всего наилучшего и еще раз спасибо!
Роман 2019-04-06 23:34
Вот этот документ почитайте и если можете прокомментируйте согласно нашего заболевания!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/28348352 be68e077e461d4481a93d5e1d606b89b/
Согласно этой статье, там идет речь о 3х диоптриях, а не о 4х. Т. е если суммарно миопия более 3х диоптрий, то назначается группа. Но я так и не смогла разобраться с графами (что значит графа I, II и III. Если поможете разобраться, то подскажу более точнее.
Но у вас идет на одном глазу -3.5. А это плохо. Поэтому надо уточнить, что значат эти графы, и соответственно тогда разобраться к какой группе вы будете принадлежать
Роман 2019-04-08 10:14
Да конечно, если что найду дам ссылку! Вот что я еще нашел!
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/90121
Роман 2019-04-08 10:36
И вот еще статья №34!
https://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/bolezni-glaza-i-ego-vs pomogatelnykh-organov/
На счет граф я нашла, что они значат: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c0294ea cdd0323128ad0b11faa635de9d82cd61/
Вы посмотрите, к какой графе относитесь вы. Если к 1 или ко 2й, то у вас усть ограничения и вас не возьмут. Если же к графе 3, то тогда вас должны взять
Роман 2019-04-09 00:08
Ну как я понял с результатов обследования, и вашего комментария данного обследования то мы должны быть в третей графе! Или я не прав?
Вы уж меня простите, но я настолько далека от военного профиля, что для меня показалось всё одинаковым, что в первой, что в третьей графе. Поэтому и попросила вас разобраться, к какой графе вы относитесь. Тк если это треться, то там допускаются все до 6 диопртрий. Если же к первой или второй, то там идут ограничения. Если вас завернули, то может быть вы относитесь не к 3ей графе. Тогда есть вариант подать на аппиляцию только в том случае, если вам начать носить ночные линзы, они уберут минус, сдела практически идеальную рефракцию.
Роман 2019-04-09 10:34
Я Вас понял, благодарю за совет и консультацию, Будем воевать с комиссией ВВК! Надеюсь что чего и получиться!
Я тоже очень надеюсь, что у вас всё получится! Удачи вам!
Роман 2019-04-09 13:34
И Вам всего наилучшего!
Еще будут вопросы, пишите!
Роман 2019-04-11 14:41
Да конечно, напишу!
Роман 2019-04-11 15:32
Нет не решили! Сколько людей, столько и мнений! Пытаемся решить вопрос по мимо ее!
Ого, чтож. Искренне желаю вам удачи! Надеюсь, что пройдете комиссию.
Роман 2019-04-12 12:20
Благодарю! Мы тоже все надеемся! Вам всего хорошего и успехов во всех начинаниях!
Спасибо за пожелания!
Роман 2019-04-13 19:13
:)