Расшифровка диагноза, метод лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, густая желчь
Здравствуйте, у меня очень сильно выраженный пмс, за 2 недели до месячных отечность, головные боли, что я лежу и встать не могу, раздражительность, сердцебиение, головокружение, бессонница, и т. д. У гинекологов была анализы на гормоны в норме, УЗИ тоже хорошее, щитовидку в норме. Началось все как сделали операцию на яичник, аппоплексия, он один остался и то оперировали. Такое чувство что половые органы раздружились с мозгом. Была лапороскопия по женски, там тоже все хорошо, ещё удалён желчный. Постоянно плохое настроение, нет сна, не могу с детьми проводить время из за своего самочувствия, ушла с работы, так нельзя жить понимаю и ничего поделать не могу. Так же был сильный стресс, наверно с него и начать надо было муж умер. Может мне серотонин не хватает. Помогите пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации. От чего хоть отталкиваться. Буду очень благодарна вам

5 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-19 14:10
Анастасия, здравствуйте!
Для начала Вам необходимо отвлечься от своих болезней и работать с потерей супруга.
Я уверена, что половина из того, что Вы мне озвучиваете, это "из-за нервов".

Вы обращались на очную консультацию к психологу?
Вы проработали этот момент или до сих пор живёте в состоянии стресса?
Анастасия 2020-10-19 14:39
Здравствуйте! Спасибо что ответили. У психолога не была, у нас нет такого специалиста. У психиатра была, и у невролог, назначали антидеприсант мне от них плохо было. У меня желчный удалён, ставят хронический панкреатит, и ещё были операции. Получается так и живу в стрессе. Как избавиться от невроза? Самой мне к сожалению сложно справляться. С чего начать?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-20 09:31
Здравствуйте, Анастасия!
Для того чтобы пережить потерю близкого человека, Вам для начала необходимо осознать и принять этот факт.
Да, это сложно и больно, но это необходимо сделать.
Позвольте себе чувствовать то, что чувствуете и не отрицайте своих эмоций.
Хочется плакать - плачьте, хочется радоваться - радуйтесь, не отказывайте себе в этом.
Горевать и переживать - абсолютно нормально, однако затягивать с этим не стоит.
Как бы это печально ни звучало, но Ваша жизнь продолжается дальше и сейчас Вам просто необходимо заняться собой.
Вспомните о том, что Вы вообще у себя есть, вспомните ту любовь к самой себе и достаньте её изнутри.
Свои эмоции, конечно, не всегда положительные, нужно перенаправить в другое русло, найдите занятие себе по душе.

И обязательно контролируйте свои мыли, жизнь в унынии несёт за собой тяжёлые последствия, которые достаточно сложно исправлять.

Не бойтесь просить помощи у близких, друзей или специалистов.
Если не справляетесь самостоятельно, то я настоятельно рекомендую обратиться к специалисту, а именно, к психологу.
Пусть это будут не очные консультации, если в Вашем городе такой возможности нет, это могут быть консультации по видео-связи.
Анастасия 2020-10-22 09:50
Здравствуйте! Очень вам благодарна за ответ. Скажите пожалуйста, какие успокаительные можно попить, чтобы привести в порядок свой эмоциональный фон, для того чтобы начать работать над собой, а то постоянная тревога внутри. Валерианка и пустырник очень слабо действуют.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-23 22:05
Здравствуйте, Анастасия!
Я, к сожалению, как психолог, не имею права рекомендовать Вам лекарственные препараты.
Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом или психиатром.

Анастасия, если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв.