Неуверенность в себе на протяжении всей жизни

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
Неуверенность в себе на протяжении всей жизни.
Прописывали медикаменты, но все они попутно снижают либидо, что для меня крайне нежелательно.
Кроме того, масса побочек.
Может ли помочь гипноз?
Не поздно ли в 64 года обращаться с этим к врачам?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-27 20:12
Здравствуйте, Борис.
Неуверенность в себе таблетками не лечится.
На фото Вы выглядите вполне уверенным и уравновешенным мужчиной.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с человеком, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это болото и нам нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас от туда.
Андрей56 2020-02-27 21:25
Спасибо за быстрый исчерпывающий ответ!
По поводу внешности - просто пришлось хорошо научиться имитировать уверенность и уравновешенность.
Близко знающих меня людей, этим не обманешь. Тем более - себя.
С Вашим же ответом в части личного активного участия, должен полностью согласиться.
Как понять Ваши слова "Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия".
Значит ли это, что все таки стоит попробовать?
Да, стрессов (как и у всех), было достаточно, но гнёт от них - малых и больших (собственные непоправимые ошибки, смерть взрослой дочери, страдавшей шизофренией), никуда не уходит с годами, сидит в "подполе".
Дочь советовала мне полюбить себя, и была кажется права.
Андрей56 2020-02-27 21:28
Возможно ли теперь как то удалить фото?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-28 19:46
Да, можете начать с гипноза на неск первых сеансов, а потом перейти на когнитивно-поведенческую или гештальт-терапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-28 19:47
Да, Вы можете воспользоваться услугой сайта: "удалить вопрос".
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-01 23:27
Рада была помочь!
Андрей56 2020-03-01 23:48
Цена Вашего сеанса? Я в Москве с 3 по 10е.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-02 13:38
Андрей, я провожу консультации и психотерапию только по видеосвязи: скайпу или ватсаппу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Если Вам нужна именно очная консультация, то Вы можете обратиться к врачам нашей клиники Преображение. Запись по тел 8-800-200-01-09.
Андрей56 2020-03-02 17:32
Спасибо.