Расшифровка диагноза F60.59

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после одного приема у психиатра дали направление на госпитализацию в ПНД с диагнозом по МКБ F60.59. Поясните пожалуйста, что значит данный диагноз? Какие минимальные/максимальные сроки добровольной госпитализации с таким диагнозом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2023 года

4 ответа

Алексей 2023-07-13 11:46
Силоааолб
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-13 16:00
Здравствуйте, Евгений.
Это ананкастное расстройство личности - патология характера, при котором человек чрезвычайно зациклена порядке и правильности.
Полностью избавиться от этого нельзя. Но уменьшить навязчивые ритуалы и внутреннюю тревогу - можно. Назначают психотропные препараты и групповую психотерапевтическую работу.
Евгений 2023-07-13 16:20
Добрый день. Вы меня весьма удивили, потому что как раз порядок и правильность совсем не про меня. Мне трудно придерживаться правил и я далек от перфекционизма, в моем доме скорее все хаотично.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-13 16:48
https://bookap.info/genpsy/mkbisl/gl10.shtm
Выясняйте данный вопрос с врачом, поставившим данный диагноз.